План года по экспорту продукции АПК исполнен на 68% - глава Минсельхоза




Среди новых задач российского АПК - рост экспорта продукции, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на итоговой коллегии Минсельхоза..

"Вы знаете наши приоритеты. Один из ключевых - это рост экспорта продукции АПК. За прошлый год он (экспорт) достиг $25,5 млрд, доходы от экспорта все выше и в текущем году. Рассчитываем, что закончим год так же удачно. Предпосылки для этого есть, и не только за счет объемов продукции крупных агрохолдингов, но и благодаря работе малого бизнеса", - сказал он.


О том, что российский АПК на сегодняшний день выполнил план по экспорту на 2020 год ($25 млрд рублей) на 68%, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на коллегии министерства.


"Показатель объема внешней торговли на текущий год составляет $25 млрд. На сегодня план исполнен на 68%", - сказал глава Минсельхоза.


По его словам, увеличение экспорта агропромышленной продукции, "несмотря на коррективы, которые внесла пандемия", остается стратегической задачей".


В 2020 году на поддержку экспорта заложено более 30 млрд рублей, напомнил Патрушев. "Однако мы не ограничиваемся только финансовыми мерами. Большая работа продолжается по созданию системы продвижения и позиционирования российской продукции за рубежом. И, конечно, не останавливается даже в связи с текущей ситуацией работа по открытию новых рынков", - отметил он.


Минсельхоз рассчитывает, что РФ в 2020 году получит доступ для различных видов продукции как минимум еще на 13 рынков.




Представляем Вашему вниманию статью на тему План года по экспорту продукции АПК исполнен на 68% - глава Минсельхоза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему План года по экспорту продукции АПК исполнен на 68% - глава Минсельхоза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему План года по экспорту продукции АПК исполнен на 68% - глава Минсельхоза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему План года по экспорту продукции АПК исполнен на 68% - глава Минсельхоза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!