Ирак хочет временного освобождения от сделки ОПЕК о сокращении экспорта в 21г




КАИР (Рейтер) - Ирак хочет временного освобождения от соблюдения соглашения ОПЕК+, ограничивающего добычу нефти, в первом квартале 2021 года, однако будет придерживаться сокращений в течение следующих трех месяцев, сказал в среду министр нефти Ирака Ихсан Абдул Джаббар.

Абдул Джаббар обсуждал временное освобождение от соблюдения сделки с министрами ОПЕК на трех отдельных встречах, сообщило государственное информационное агентство INA со ссылкой на комментарии министра одной из местных газет.

"Министр рассказал об усилиях по освобождению Ирака от соглашения о сокращении экспорта в ОПЕК, и этот вопрос обсуждался с министрами нефти организации в ходе трех встреч подряд", - сообщило INA.

В августе Абдул Джаббар сказал, что Ирак сократит добычу нефти еще на 400.000 баррелей в сутки в августе и сентябре, чтобы компенсировать перепроизводство в течение трех предыдущих месяцев.

Это снижение будет дополнением к 850.000 баррелей в сутки, которые Ирак обязался сократить в августе и сентябре в соответствии с соглашением ОПЕК+.

Общий объем экспорта Ирака в августе составил в среднем 2,6 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 2,763 миллиона баррелей в сутки в июле, сообщило министерство нефти Ирака во вторник.

Экспорт из Киркука через турецкий порт Джейхан в августе составил в среднем 97.000 баррелей в сутки, а средняя цена за баррель составила $43,70, сообщило министерство.

Полуавтономный Курдистан по-прежнему экспортирует нефть без консультаций с федеральным правительством Ирака, сказал в среду Абдул Джаббар.


Государственные доходы Ирака почти полностью зависят от нефти.

(Ахмед Абуленейн при участии Хешама Абдула Халека. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ирак хочет временного освобождения от сделки ОПЕК о сокращении экспорта в 21г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ирак хочет временного освобождения от сделки ОПЕК о сокращении экспорта в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ирак хочет временного освобождения от сделки ОПЕК о сокращении экспорта в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ирак хочет временного освобождения от сделки ОПЕК о сокращении экспорта в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!