"Эксперт РА" присвоило лизинговой компании "ЭкономЛизинг" рейтинг на уровне "ruВВ+"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило лизинговой компании "ЭкономЛизинг" рейтинг кредитоспособности на уровне "ruВВ+", по рейтингу установлен стабильный прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства.


Рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен слабыми конкурентными позициями, адекватным уровнем достаточности капитала и качеством лизингового портфеля, приемлемой позицией по ликвидности и консервативной оценкой корпоративного управления.


Как отмечает "Эксперт РА", давление на рейтинг оказывают слабые конкурентные позиции компании ввиду незначительного объема ее бизнеса в масштабах российского лизингового рынка (объем нового бизнеса за 1 полугодие 2020 года составил 289 млн рублей, что соответствует 76-му месту в рэнкинге "Эксперт РА").


По объему лизингового портфеля компания на 1 июля 2020 занимает 89-е место в рэнкинге "Эксперт РА" (930 млн рублей), плановый прирост лизингового портфеля ожидается во 2 полугодии 2020-го на уровне 10-15% ежеквартально, что позволит, по мнению аналитиков агентства, нарастить его объем до 1 млрд рублей к концу 2020 года.


В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 300 млн рублей.


ООО "ЭкономЛизинг" – универсальная лизинговая компания. В портфеле компании более 15 видов оборудования, преобладают строительная и дорожно-строительная техника, а также легковой и грузовой автотранспорт. Компания предоставляет услуги лизинга преимущественно на территории Приволжского федерального округа. Головной офис расположен в Саратове, обособленные подразделения – в Волгограде, Пензе, Самаре и Воронеже. Более 90% клиентской базы компании приходится на представителей малого и среднего бизнеса. Единственным собственником компании является Алла Леонгард, она же занимает должность генерального директора.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило лизинговой компании "ЭкономЛизинг" рейтинг на уровне "ruВВ+". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило лизинговой компании "ЭкономЛизинг" рейтинг на уровне "ruВВ+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило лизинговой компании "ЭкономЛизинг" рейтинг на уровне "ruВВ+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило лизинговой компании "ЭкономЛизинг" рейтинг на уровне "ruВВ+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!