РФ обвинила ЕС и НАТО в деструктивных заявлениях о ситуации в Белоруссии




МОСКВА (Рейтер) - ЕС и НАТО делают деструктивные заявления о ситуации в Белоруссии в то время, как Россия считает недопустимым вмешательство во внутренние дела этой страны, сказал глава российского МИДа Сергей Лавров.

"Мы видим активность НАТО, в том числе вблизи границ Белоруссии", - сказал Лавров, который встречается в Москве с главой МИДа Белоруссии Владимиром Макеем.

В Белоруссии сотни тысяч людей уже четвертую неделю протестуют против официальных итогов выборов, которые отдали победу правящему 26 лет страной Александру Лукашенко. Во время разгона протестов, по официальным данным, погибли три человека, тысячи были задержаны.

Лукашенко говорил, что Запад стоит за протестами против его переизбрания и, в частности, обвинял Польшу в планах оккупации Гродненской области. Он говорил, что привел в боевую готовность половину армии и подозревал НАТО в возможном намерении использовать ядерное оружие против Белоруссии.

Лукашенко в последнее время начал говорить, что готов провести реформу конституции, однако не сообщал деталей предполагаемых изменений. Лавров в среду назвал эту идею "перспективной инициативой".

(Антон Колодяжный. Текст Анастасии Тетеревлевой. Редактор Антон Зверев)




Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ обвинила ЕС и НАТО в деструктивных заявлениях о ситуации в Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РФ обвинила ЕС и НАТО в деструктивных заявлениях о ситуации в Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ обвинила ЕС и НАТО в деструктивных заявлениях о ситуации в Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ обвинила ЕС и НАТО в деструктивных заявлениях о ситуации в Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!