Правоохранительные органы Белоруссии проводят обыск в минском офисе IT-компании PandaDoc -- CEO




МОСКВА (Рейтер) - Белорусские власти в среду проводят обыск в минском офисе IT-компании PandaDoc и задержали его руководителя, сообщил глава PandaDoc Микита Микадо, назвав эти действия политически мотивированными.

"Департамент финансовых расследований пришел с обыском в наш минский офис", - рассказал Микадо Рейтер.

"Они держат сотрудников в заложниках, никого не выпускают".

Микадо сказал, что считает, что обыски связаны с интервью, которые он давал о политической ситуации в Белоруссии.

Он добавил, что в домах многих сотрудников прошли обыски, а главу минского офиса увезли.

Белорусский департамент финансовых расследований не был немедленно доступен для комментариев.

Сотрудники международных IT-компаний ранее присоединились к массовым акциям протеста и пригрозили уйти из Белоруссии после переизбрания президента Александра Лукашенко по итогам выборов 9 августа, которые оппозиция называет сфальсифицированными.

(Габриэль Тетро-Фарбер; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Правоохранительные органы Белоруссии проводят обыск в минском офисе IT-компании PandaDoc -- CEO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правоохранительные органы Белоруссии проводят обыск в минском офисе IT-компании PandaDoc -- CEO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правоохранительные органы Белоруссии проводят обыск в минском офисе IT-компании PandaDoc -- CEO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правоохранительные органы Белоруссии проводят обыск в минском офисе IT-компании PandaDoc -- CEO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!