Зависимость от нефтегазодоходов сокращается, темпы снижения не устраивают власти - Песков




Нынешние темпы снижения доли нефтегазовых доходов в структуре российского бюджета не устраивают власти РФ, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Эта цифра (доля нефтегазовых доходов в структуре бюджета РФ) - она никого не устраивает, но она имеет тенденцию к поэтапному, хоть и медленному, сокращению", - сказал Песков.


"За последние 10-15 лет это сокращение видно, что называется, невооруженных глазом", - сказал он.


Песков призвал также учитывать экспортируемые продукты переработки. "Это не только, что называется, первичные ресурсы, но и уже во многом продукты переработки - продукты с добавленной стоимостью, которые получаются в результате переработки на высокотехнологичных ультрасовременных заводах, строящихся в разных регионах страны", - сказал Песков.


По его словам, "с учетом этого, мы бы констатировали, что, пусть и не стремительными темпами, как хотелось бы, но доля зависимости от нефтегазодоходов сокращается".


Песков отметил, что президент РФ упоминал о том, что параллельно с этим растет и высокотехнологичный сектор российской экономики. "На фоне пандемии, которая привела к новым вызовам, наша наука, медицина показала блестящие результаты в мировом масштабе", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.


Песков затруднился ответить на вопрос, какой уровень нефтегазовых доходов был бы оптимальным для РФ. "Я не знаю, я затрудняюсь вам сказать, есть ли он в национальных целях развития РФ, мне надо проверить", - сказал Песков.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Зависимость от нефтегазодоходов сокращается, темпы снижения не устраивают власти - Песков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Зависимость от нефтегазодоходов сокращается, темпы снижения не устраивают власти - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зависимость от нефтегазодоходов сокращается, темпы снижения не устраивают власти - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зависимость от нефтегазодоходов сокращается, темпы снижения не устраивают власти - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!