Доходы от услуг связи в РФ в 1-м полугодии практически не изменились в годовом выражении




Доходы от оказания услуг связи в России по итогам первого полугодия 2020 года практически не изменились по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составили 895 млрд рублей, говорится в материалах Минкомсвязи.

В частности, доходы от радиосвязи, спутниковой связи, радиовещания и телевидения сократились на 6,2%, до 60,6 млрд рублей. Выручка от почтовой связи год к году осталась без изменений - 76,5 млрд рублей, а от документальной электросвязи, наоборот, выросла на 12,7%, до 354,8 млрд рублей.


В отчетном периоде выручка от услуг по обеспечению регулирования спектра и использования базовых станций сократилась на 4% и составила 1,6 млрд рублей.


Кроме того, в первом полугодии сохранялась тенденция к сокращению доходов в сегменте междугородней, внутризоновой и международной телефонной связи - они снизились на 17,3% и составили 24 млрд рублей. Выручка от использования сотовой связи уменьшилась на 12,2%, до 186,5 млрд рублей. Также снизились доходы от местной телефонной связи: на 12,4% в городской местности (41 млрд рублей) и на 6,6% в сельской (4,3 млрд рублей). Выручка от соединений с таксофонов упала на 61,8%, до 3,2 млн рублей.


На конец 2-го квартала Минкомсвязи зафиксировало 32,94 млн абонентов широкополосного доступа к интернету, абонентов фиксированного доступа к сети 32,76 млн, а также 138,81 млн абонентов мобильной связи.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходы от услуг связи в РФ в 1-м полугодии практически не изменились в годовом выражении. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доходы от услуг связи в РФ в 1-м полугодии практически не изменились в годовом выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходы от услуг связи в РФ в 1-м полугодии практически не изменились в годовом выражении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходы от услуг связи в РФ в 1-м полугодии практически не изменились в годовом выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!