Мощность строящихся в мире терминалов по приему СПГ достигла 144 млн тонн в год




Мощность строящихся терминалов по приему и регазификации сжиженного природного газа по всему миру в 2020 году достигла 144 млн тонн (в год), побив 10-летний рекорд, отмечает консалтинговая компания Wood Mackenzie.

В прошлом году мировой рынок СПГ, согласно справочнику BP (LON:BP), дорос до 357 млн тонн. Эта цифра включает в себя 33 новых терминала на 92,8 млн тонн и 51 млн тонн дополнительных мощностей на существующих терминалах.


Китай, как самый быстрорастущий центр спроса, насчитывает 52,6 млн тонн новых мощностей (в том числе 22,4 млн тонн на 10 новых терминалах). WoodMac также отмечает, что из-за удара пандемии коронавируса расширение терминалов Caofeidian и Rudong может отодвинуться на 2021 год.


Wood Mackenzie начитали 13 млн тонн дополнительных мощностей в Европе, которые должны быть введены в работу до 2025 года - в Нидерландах, Польше, Франции, Греции и Великобритании. Индия строит пять новых терминалов общей мощностью 20 млн тонн в год.


Как оценивает Wood Mackenzie, в этом году будут приняты окончательные инвестиционные решения (FID) по семи терминалам. По трем проектам: Cyprus LNG, а также китайским Yantai LNG и Tianjin LNG - решения уже приняты. Аналитики ожидают FID в этом году по проектам Alexandropoulos LNG в Греции, Hong Kong LNG, Vila do Conde от Golar на севере Бразилии и Puerto Sandino в Никарагуа.


В 2020 году уже начали прием грузов четыре терминала: Sergipe LNG в Бразилии, Mundra LNG в Индии, San Juan в Пуэрто-Рико и Thanlyin в Мьянме.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Мощность строящихся в мире терминалов по приему СПГ достигла 144 млн тонн в год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мощность строящихся в мире терминалов по приему СПГ достигла 144 млн тонн в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мощность строящихся в мире терминалов по приему СПГ достигла 144 млн тонн в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мощность строящихся в мире терминалов по приему СПГ достигла 144 млн тонн в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!