В России за сутки выявлено почти 5 тыс. новых заражений COVID-19




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией приблизился к 5 тыс. случаев, умерли за сутки 115 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 4952 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1196 (24,2%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в среду.

Нарастающим итогом в России зарегистрировано 1 005 000 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции, 17414 умерших и 821 169 выписанных (5464 выписаны за последние сутки). Таким образом, общее количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех умерших) на текущий момент составляет 166417.


Между тем, суточный прирост в России опять начал расти. Если накануне он снизился до 4,7 тыс., то сегодня опять приблизился к 5 тыс. С 27 августа по 31 августа - этот показатель также демонстрировал тенденцию к росту.


Наименьший темп прироста за сутки зафиксирован в Чукотском АО 0%, Москве, Московской и Смоленской областях, Севастополе - 0,2%. В Ямало-Ненецком АО, Республике Тыва, Камчатском крае, Ханты-Мансийском АО, Ненецком АО, Брянской и Тульской областях и Чеченской Республике темп прироста составил 0,3%.



Регионы



В Москве, сообщает оперативный штаб, 625 новых случаев COVID-19 за сутки, 12 смертей и 1359 выздоровевших.


По информации оперативного штаба, еще 189 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 158 - в Московской области, 147 - в Нижегородской области, 145 - в Ростовской области, 127 - в Ставропольском крае, 115 - в Свердловской области, 112 - в Саратовской области, 110 - в Красноярском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.


Согласно данным оперштаба о смертности, 21 пациент скончался за сутки в Санкт-Петербурге, 12 - в Москве, девять - в Ульяновской области, шесть - в Свердловской, по пять летальных случаев в Московской, Ростовской, Омской областях и Красноярском крае. По четыре случая - в Нижегородской и Самарской областях. По три летальных исхода в Бурятии, Дагестане, Мурманской и Новосибирской областях. По два - в Калужской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, Ханты-Мансийском АО и Хакасии. По одному летальному случаю в Чувашии, Ставропольском, Приморском, Хабаровском краях, Владимирской, Костромской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Вологодской, Ленинградской, Астраханской, Пензенской, Челябинской, Иркутской областях.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в среду, в России нарастающим итогом проведено более 37,1 млн тестов на COVID-19, из них 275 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 210 716 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено почти 5 тыс. новых заражений COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки выявлено почти 5 тыс. новых заражений COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено почти 5 тыс. новых заражений COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено почти 5 тыс. новых заражений COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!