S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря ралли техсектора




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных максимумов закрытия во вторник благодаря ралли техсектора, так как акции Apple и Zoom Video подскочили, в то время как экономические данные и шаги в направлении переговоров о новых стимулах в Вашингтоне усилили оптимизм.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL) выросли почти на 4% во вторник, на следующий день после дробления бумаг компании и после того, как СМИ сообщили, что она попросила поставщиков выпустить по крайней мере 75 миллионов 5G iPhone позднее в этом году.

Бумаги Zoom Video Communications Inc подскочили на 40,8% после того, как компания повысила прогноз годовой выручки более чем на 30%, так как перевела большую часть своей огромной базы бесплатных пользователей на платную подписку. Вместе с акциями Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) бумаги оказали наиболее существенную поддержку Nasdaq.

Технологические компании получили преимущество на фоне вызванных пандемией трендов работы из дома и более низких процентных ставок, сказал Грег Бутл, глава американского подразделения стратегии в области акций и деривативов в BNP Paribas (PA:BNPP) в Нью-Йорке.

"В настоящий момент рынок имеет значительный позитивный импульс", - сказал Бутл, так что "если вы получаете неплохие или хорошие данные, а что бы то ни было в политическом ландшафте выглядит так, будто движется к компромиссу, то это конструктивно для рынков".

Dow Jones Industrial Average прибавил 0,76% до 28.645,66, S&P 500 - 0,75% до 3.526,65, а Nasdaq Composite - 1,39% до 11.939,67.

(Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, при участии Медхи Сингх и Давика Джайна в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря ралли техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря ралли техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря ралли техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря ралли техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!