Экономике США нужно больше стимулов от ФРС "в ближайшие месяцы" -- Брейнард из ФРС




(Рейтер) - Федеральная резервная система "в ближайшие месяцы" должна будет предпринять новые шаги для оказания помощи экономике в преодолении последствий пандемии коронавируса и выполнения новых обещаний об усилении роста числа рабочих мест и ускорении инфляции, сказала во вторник член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард.

"Учитывая, что восстановление, скорее всего, столкнется с длительными понижательными рисками, связанными с COVID-19, в ближайшие месяцы будет важно, чтобы денежно-кредитная политика перешла от стабилизации к аккомодации" и делала то, что необходимо, чтобы достичь новых целей "максимальной занятости и средней инфляции на уровне 2% через какое-то время", сказала Брейнард.

Это решение "будет определяться" новой стратегией, которая противопоставляет риски более высокой инфляции усилиям для дальнейшего роста занятости, сказала Брейнард во время онлайн-дискуссии.

Брейнард, один из авторов новой долгосрочной стратегии, стала первым представителем ФРС, непосредственно связавшим новый подход с необходимостью дальнейшего монетарного стимулирования, скорее всего, в форме более агрессивной скупки бондов или более амбициозных обещаний о возвращении страны к низкому уровню безработицы.

(Говард Шнайдер и Энн Сафир, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономике США нужно больше стимулов от ФРС "в ближайшие месяцы" -- Брейнард из ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономике США нужно больше стимулов от ФРС "в ближайшие месяцы" -- Брейнард из ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономике США нужно больше стимулов от ФРС "в ближайшие месяцы" -- Брейнард из ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономике США нужно больше стимулов от ФРС "в ближайшие месяцы" -- Брейнард из ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!