Количество работающих в удаленном режиме сократилось по сравнению с маем вдвое




В настоящее время работу в удаленном режиме из-за распространения коронавируса практикуют 28% компаний в РФ, в мае текущего года в режиме удаленной занятости из-за COVID-19 работали 59% компаний, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru, поступившие сегодня в "Интерфакс".

Касательно режима работы по профессиональным категориям, то, как показало исследование, из дома чаще всего работают программисты - в 22% компаний, где на данный момент практикуется удаленная занятость. Согласно опросу, бухгалтеры трудятся в дистанционном режиме у 19% работодателей, менеджеры по персоналу и сотрудники кадровых отделах в таком режиме работают в 17% компаний.


По данным Superjob.ru, отделы продаж работают по удаленному графику в 16% организаций, служба маркетинга - в 11% компаний, call-центры - также в каждой девятой компании. На долю сотрудников отделов снабжения эта доля составляет 7%, проектировщиков - 6%, юристов - в 4%.


Согласно опросу, весь офисный персонал работает в дистанционном режиме у 5% работодателей.


"В числе других способов разделения персонала работодатели нередко рассказывали, что вывели часть компании на дистанционную занятость, ориентируясь не на принадлежность специалистов к той или иной сфере деятельности, а на возраст (на дому остались специалисты старше 65 лет) или удаленность работы от дома (на работу приходят те, кто добирается к месту службы пешком или на личном автомобиле, те же, кто ранее приезжал на общественном транспорте, оставлены на "удаленке")", - отмечают организаторы опроса.


В свою очередь, по сравнению с маем удельный вес компаний, где нет сотрудников, работающих в удаленном режиме, вырос с 41% до 72%, отмечают в Superjob.ru.


Опрос был проведен 24-30 августа 2020 года среди 700 респондентов, представляющих менеджмент по персоналу и другие службы предприятий и организаций, курирующие подбор кадров, в 128 населенных пунктах, во всех федеральных округах.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество работающих в удаленном режиме сократилось по сравнению с маем вдвое. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Количество работающих в удаленном режиме сократилось по сравнению с маем вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество работающих в удаленном режиме сократилось по сравнению с маем вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество работающих в удаленном режиме сократилось по сравнению с маем вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!