Доллар США дорожает к евро и иене




В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США слабо повышается в паре с евро и иеной.

По состоянию на 9:31 мск евро стоил $1,1897 по сравнению с $1,1912 по итогам предыдущих торгов. Вчера в ходе торгов курс евро превысил психологически важную отметку в $1,2, однако затем перешел к снижению.


"Этот разворот не стал неожиданным, учитывая неоднозначные данные по еврозоне", - отмечает аналитик BK Asset Management Кэти Лиен, которую цитирует газета Le Figaro.


Данные Статуправления ЕС во вторник показали снижение потребительских цен в августе на 0,2% в годовом выражении. Эксперты в среднем прогнозировали рост на 0,2%, сообщает Trading Economics.


Помимо этого, безработица в 19 странах еврозоны в июле 2020 года увеличилась до 7,9% - максимального уровня с ноября 2018 года.


Розничные продажи в Германии в июле 2020 года снизились на 0,9% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статагентства страны (Destatis). Аналитики ожидали роста показателя на 0,5%, согласно данным Trading Economics.


В паре с японской нацвалютой курс единой европейской составил к 9:31 мск 126,18 иены по сравнению со 126,21 иены по итогам предыдущих торгов.


За доллар на то же время давали 106,06 иены против 105,96 иены во вторник.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов в среду 0,4%.


Более широкий WSJ Dollar Index, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, также растет на 0,4%.


Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в августе 2020 года поднялся до максимума с ноября 2018 года и превзошел ожидания аналитиков, сообщил во вторник Институт управления поставками (ISM).


Фунт стерлингов к 9:31мск стоил $1,3362 по сравнению с $1,3384 по итогам предыдущих торгов и 1,1231 евро против 1,1235 евро на закрытие торгов во вторник.


Австралийский доллар на то же время подешевел на 0,22% в паре с долларом США и составил $0,7356 против $0,7372 накануне.


Экономика Австралии во 2-м квартале упала на 7% по сравнению с 1-м кварталом, свидетельствуют данные Бюро статистики страны. Снижение ВВП наблюдалось второй квартал подряд, за предыдущие 3 месяца оно составило 0,3%. Таким образом, экономика Австралии вошла в рецессию впервые за 30 лет, пишет Trading Economics.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дорожает к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар США дорожает к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дорожает к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дорожает к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!