Добыча нефти в РФ в январе-августе снизилась на 7,3%, газа - на 9%




Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе-августе 2020 года снизился на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил 346,07 млн тонн, сообщается в оперативной сводке ЦДУ ТЭК. Среднесуточная добыча зафиксирована на уровне 10,4 млн баррелей. Поправка на високосный год учтена.

В августе 2020 года в России добыто 41,7 млн тонн нефти с газовым конденсатом, что на 12,8% ниже показателя августа 2019 года. Среднесуточная добыча зафиксирована на уровне 9,86 млн баррелей.


Согласно данным ЦДУ ТЭК, экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-августе составил 150,96 млн тонн, что на 8,8% ниже аналогичного показателя 2019 года. Среднесуточный экспорт зафиксирован на уровне 4,54 млн баррелей. Поправка на високосный год учтена.


По системе нефтепроводов АК "Транснефть (MCX:TRNF_p)" в дальнее зарубежье за восемь месяцев текущего года всего было экспортировано 135,07 млн тонн нефтяного сырья (из них 121,96 млн тонн - российские ресурсы), минуя "Транснефть" - 29 млн тонн.


В августе в дальнее зарубежье было экспортировано 16,88 млн тонн российского нефтяного сырья. По сравнению с тем же месяцем прошлого года экспорт снизился на 22,6%. Среднесуточный экспорт составил 3,99 млн баррелей.


Российские нефтяные компании в январе-августе 2020 года снизили поставки нефти в страны ближнего зарубежья на 37,6% - до 7,2 млн тонн. Экспорт в Белоруссию снизился на 37,6% до 7,2 млн тонн нефти.



Добыча газа уменьшилась на 9%



Объем добычи газа в России в январе-августе 2020 года уменьшился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил 443,8 млрд куб. м, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК. Поправка на високосный год учтена.


В августе в РФ было произведено 53,21 млрд куб. м газа (падение на 4,3% относительно того же месяца прошлого года).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в РФ в январе-августе снизилась на 7,3%, газа - на 9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча нефти в РФ в январе-августе снизилась на 7,3%, газа - на 9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в РФ в январе-августе снизилась на 7,3%, газа - на 9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в РФ в январе-августе снизилась на 7,3%, газа - на 9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!