Американские фондовые индексы выросли на 0,8-1,4%




Фондовый рынок США завершил торги во вторник на позитиве после уверенного роста в августе, при этом S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды.

Поддержку рынку во вторник оказали данные о росте индекса деловой активности в производственном секторе в США (ISM Manufacturing) до максимума с ноября 2018 года. Значение индикатора в прошлом месяце поднялось до 56 пунктов с июльских 54,2 пункта, сообщил Институт управления поставками (ISM). Аналитики в среднем ожидали подъема индекса до 54,5 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.


В прошлом месяце Dow Jones увеличился на 7,6%, S&P 500 - на 7%. Это лучший показатель за август, соответственно, с 1984 года и с 1986 года, отмечает MarketWatch. Месячный подъем Nasdaq составил 9,6%, в результате индекс показал лучший прирост за август за последние 20 лет. При этом, как отмечает CNBC, рост американского фондового рынка был зафиксирован по итогам пятого месяца подряд.


На этой неделе инвесторы также ожидают публикации данных министерства труда США о безработице в прошлом месяце. "Что касается рабочих мест в США, важно помнить, что новая политика Федрезерва по таргетированию инфляции может повлиять на то, как рынок воспримет эти новости", - считает главный стратег по глобальным рынкам Invesco Кристина Хупер, которую цитирует CNBC.


Председатель ФРС Джером Пауэлл ранее объявил о гибкой форме таргетирования инфляции в качестве ключевого результата пересмотра денежно-кредитной политики. В заявлении о долгосрочных целях и стратегии денежно-кредитной политики Федрезерв выражает приверженность задаче реагирования на рост уровня безработицы, что также укрепляет его приверженность цели ускорения инфляции.


Значение Dow Jones Industrial Average выросло на 0,76% - до 28645,66 пункта.


Индекс Standard & Poor s 500 повысился на 0,75% - до 3526,65 пункта.


Nasdaq Composite поднялся на 1,39%, достигнув 11939,67 пункта.


Котировки Apple Inc. (NASDAQ:AAPL), которая в понедельник провела сплит акций, повысились на 4%.


Стоимость Zoom Video Communications подскочила на 40,1%. Американская компания, предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, во втором квартале зафиксировала рост выручки более чем в четыре раза.


Акции Walmart (NYSE:WMT) Inc. прибавили в цене 6,3%. Крупнейшая в США компания розничной торговли с 15 сентября запускает программу лояльности Walmart+, участники которой получат бесплатную доставку порядка 130 тыс. наименований товаров, продаваемых в магазинах ритейлера, включая продукты питания, бытовую химию и электронику.


Бумаги Tesla Inc. во вторник подешевели на 4,7% после существенного роста накануне на фоне сплита акций. Производитель электромобилей объявил о намерении провести рыночное размещение допэмиссии на сумму $5 млрд через крупнейших брокеров Уолл-стрит.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,8-1,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,8-1,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,8-1,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,8-1,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!