Улов лососевых в РФ снизился на 56% по сравнению с показателем за рекордный 2018 год




Объем добычи тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке РФ, по данным на 31 августа, составил 248,345 тыс. тонн, что на 56% меньше аналогичного показателя за рекордный 2018 год, сообщило Росрыболовство (традиционно улов лососевых сравнивается между четными и между нечетными годами из-за особенностей жизненного цикла этих рыб).

Улов в Камчатском крае составил 185 тыс. тонн, что на 60,2% меньше, чем в 2018 году (прирост за неделю составил 4,7 тыс. тонн).


В Сахалинской области вылов лососевых за неделю вырос на 4,4 тыс. тонн, до 31,4 тыс. тонн (на 48,1% меньше, чем на ту же дату в 2018 году), в Магаданской области - на 289 тонн, до 5,1 тыс. тонн (-24%), в Хабаровском крае - на 2,5 тыс. тонн, до 23,4 тыс. тонн (-2%).


В Приморском крае улов составил 906 тонн (-2%), в Чукотском автономном округе - 1,81 тыс. тонн (-31%).


Переработка добытого сырца из тихоокеанских лососей осуществляется на береговых перерабатывающих предприятиях и на рыбоперерабатывающих судах. На Восточном побережье Камчатки приемку осуществляло 22 судна, всего за период путины принято 2,286 тыс. тонн сырца. На Западном побережье Камчатки приемку осуществляло 71 судно, принято 37,953 тыс. тонны сырца.


Для транспортировки отгружено 81,114 тыс. тонн продукции из тихоокеанских лососей. Основной пункт назначения - порт Владивосток и порты стран Юго-Восточной Азии.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Улов лососевых в РФ снизился на 56% по сравнению с показателем за рекордный 2018 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Улов лососевых в РФ снизился на 56% по сравнению с показателем за рекордный 2018 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Улов лососевых в РФ снизился на 56% по сравнению с показателем за рекордный 2018 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Улов лососевых в РФ снизился на 56% по сравнению с показателем за рекордный 2018 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!