Британские домохозяйства в июле возобновили расходы




Домохозяйства Великобритании в июле увеличили расходы, свидетельствуют потребительские данные. Расходы возобновились после длительного периода экономии на фоне продолжающегося восстановления экономической активности вслед за отменой карантинных мер из-за коронавируса, пишет газета Financial Times.

Согласно данным Банка Англии, потребительское кредитование домохозяйств в июле продемонстрировало рост впервые за последние четыре месяца, увеличившись на 1,2 млрд фунтов стерлингов. Число одобренных ипотечных кредитов почти достигло уровней, наблюдавшихся до пандемии COVID-19, а банковские депозиты британцев приблизились к нормальным уровням.


Объем депозитов домохозяйств в прошлом месяце повысился на 7 млрд фунтов после роста на 11,7 млрд фунтов в июне и в среднем на 19,1 млрд фунтов в период с марта по май. Показатель по-прежнему немного выше, чем в среднем за шесть месяцев, завершившихся в феврале, до кризиса, вызванного коронавирусом.


Однако меньший рост вкладов домохозяйств позволяет предположить, что, поведение потребителей в осуществлении расходов стабилизируется после нескольких месяцев накопления сбережений на фоне ограниченных возможностей для трат и опасений заразиться инфекцией, отмечает FT.


Экономисты предупреждают, что увеличение банковских сбережений британцев может ограничить темпы восстановления экономики, хотя меры правительства, направленные на стимулирование расходов, как ожидается, в августе приведут к дальнейшему снижению денежных средств на счетах.


Данные Банка Англии также указывают на новые признаки восстановления на рынке жилья страны. Так, в прошлом месяце британские банки одобрили 66,3 тыс. ипотечных кредитов по сравнению с 39 тыс. в июне. Показатель превзошел консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Reuters, на уровне 54,8 тыс.


Число одобренных ипотечных кредитов остается на 10% ниже февральского показателя в 73,7 тыс., но более чем в семь раз превышает минимум, зафиксированный в мае. Однако, по словам аналитиков, улучшение ситуации на жилищном рынке может оказаться недолгим, если доходы снизятся по истечении осенью программы отпусков (furlough scheme), которая позволяет сотрудникам в отпуске получать 80% своей заработной платы.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Британские домохозяйства в июле возобновили расходы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британские домохозяйства в июле возобновили расходы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британские домохозяйства в июле возобновили расходы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британские домохозяйства в июле возобновили расходы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!