Фондовая Америка торгуется без единой динамики




Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно в ходе торгов после уверенного роста в августе.

Накануне индикаторы также изменились разнонаправленно, однако Dow Jones в минувшем месяце увеличился на 7,6%, S&P 500 - на 7%. Это лучший показатель за август, соответственно, с 1984 года и с 1986 года, отмечает MarketWatch. Месячный подъем Nasdaq составил 9,6%, в результате индекс показал лучший прирост за август за последние 20 лет. При этом, как отмечает CNBC, рост американского фондового рынка был зафиксирован по итогам пятого месяца подряд.


Во вторник инвесторы ожидают публикации значения индекса деловой активности в производственном секторе в США в августе (ISM Manufacturing). Помимо этого, на этой неделе министерство труда страны обнародует данные о безработице в прошлом месяце.


"Что касается рабочих мест в США, важно помнить, что новая политика Федрезерва по таргетированию инфляции может повлиять на то, как рынок воспримет эти новости", - считает главный стратег по глобальным рынкам Invesco Кристина Хупер, которую цитирует CNBC.


Председатель ФРС Джером Пауэлл ранее объявил о гибкой форме таргетирования инфляции в качестве ключевого результата пересмотра денежно-кредитной политики. В заявлении о долгосрочных целях и стратегии денежно-кредитной политики Федрезерв выражает приверженность задаче реагирования на рост уровня безработицы, что также укрепляет его приверженность цели ускорения инфляции.


Значение Dow Jones Industrial Average к 16:46 мск снизилось на 0,11% и составляло 28398,85 пункта.


Индекс Standard & Poor s 500 к этому времени вырос на 0,11% - до 3504,13 пункта.


Nasdaq Composite с начала торгов поднялся на 0,62%, достигнув 11848,6 пункта.


Бумаги Tesla Inc. во вторник дешевеют на 2,4% после существенного роста накануне на фоне сплита акций. Производитель электромобилей объявил о намерении провести рыночное размещение допэмиссии на сумму $5 млрд через крупнейших брокеров Уолл-стрит.


Тем временем котировки Apple Inc. (NASDAQ:AAPL), которая в понедельник также провела сплит акций, повышаются на 1,8%.


Стоимость Zoom Video Communications подскочила на 35,3%. Американская компания, предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, во втором квартале зафиксировала рост выручки более чем в четыре раза.


Акции Walmart (NYSE:WMT) Inc. прибавляют в цене 2,7%. Крупнейшая в США компания розничной торговли с 15 сентября запускает программу лояльности Walmart+, участники которой получат бесплатную доставку порядка 130 тыс. наименований товаров, продаваемых в магазинах ритейлера, включая продукты питания, бытовую химию и электронику.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Америка торгуется без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!