Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 272,4 млн рублей




Сбербанк России разместил 8,57% выпуска инвестиционных облигаций серии ИОС-IMOEX-asn_PRT-4Y-001Р-299R на 171,373 млн рублей и 6,73% выпуска серии ИОС-USDRUB_PRT/FIX-1Y-001Р-300R на 101,013 млн рублей, говорится в сообщениях банка.


Номинальный объем выпуска 299R - 2 млрд рублей, срок обращения - 4 года; выпуска 300R - 1,5 млрд рублей, срок обращения - около 1 года (371 день).


По каждому из выпусков предусмотрен один купон, ставка - 0,01% годовых.


Кроме того, предусмотрена выплата дополнительного дохода.


Облигации размещены в рамках программы биржевых облигаций (идентификационный номер 401481В001P02E) объемом до 700 млрд рублей, которую "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала в октябре 2015 года. В январе 2020 года "Мосбиржа" зарегистрировала изменения в программу, согласно которым объем программы был увеличен на 1 трлн рублей - до 1,7 трлн рублей.


Дебютный полугодовой выпуск структурных бондов Сбербанк разместил в декабре 2016 года на 456,419 млн рублей. Дополнительный доход по бумагам был привязан к динамике курса рубль/доллар. Позже такие облигации с дополнительным плавающим доходом, но гарантированным возвратом основной части долга Сбербанк переименовал в инвестиционные.


В настоящее время в обращении находится 258 выпусков биржевых облигаций Сбербанка (MCX:SBER) на 689,287 млрд рублей, один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 272,4 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк разместил два выпуска инвестиционных облигаций на 272,4 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.