Около 40% самозанятых, работающих в рамках специального режима, ранее не платили налоги




Более трети самозанятых, работающих теперь в рамках специального налогового режима, до этого вовсе не платили налогов со своей деятельности, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Примерно 37% людей, которые пришли в самозанятые, до этого вообще никаких налогов не платили и не видна была их деятельность", - сказал Мишустин на встрече с молодыми учеными и предпринимателями в Краснодаре. По его словам, специальный режим для самозанятых не является дополнительным налогом.

"Очень многие почему-то восприняли, что это какой-то новый налог. Нет, это снижение налоговой ставки с 13% (...) до 4%, когда вы взаимодействуете с физическими лицами, и 6% - с юридическими лицами", - сказал Мишустин. Он рассказал, что, еще когда он возглавлял Федеральную налоговую службу, докладывал президенту РФ Владимиру Путину об этой идее, и глава государства поверил в возможности такого налогового режима.


"Мне кажется, важно, (...) чтобы как можно больше людей не прятались, чтобы не иметь каких-то проблем иного свойства с законом, а нормально пришли в этот (налоговый) режим", - подчеркнул Мишустин.


Премьер также назвал удобным интерфейс приложения для самозанятых. Он, по словам премьера, "позволяет не тратить время на изнурительное общение с госорганами, с представителями власти, а заниматься своим бизнесом". "Встроенность государства в экосистему человека, чтобы (ему) не мешать, мне кажется, дает совершенно уникальные возможности", - заявил Мишустин.


Отвечая на вопрос о возможности поднять максимальную планку дохода для самозанятых, которая сейчас установлена на уровне 2,4 млн рублей в год, он заметил, что только 0,73% самозанятых в настоящее время получают больше 2 млн рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Около 40% самозанятых, работающих в рамках специального режима, ранее не платили налоги. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Около 40% самозанятых, работающих в рамках специального режима, ранее не платили налоги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Около 40% самозанятых, работающих в рамках специального режима, ранее не платили налоги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Около 40% самозанятых, работающих в рамках специального режима, ранее не платили налоги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!