Tesla планирует провести размещение допэмиссии на сумму $5 млрд




Американский производитель электромобилей Tesla Inc. объявил о намерении провести рыночное размещение допэмиссии на сумму $5 млрд через крупнейших брокеров Уолл-стрит. Акции компании в ходе предварительных торгов продолжают дорожать после публикации этого сообщения, хотя темпы подъема замедлились до 2,6% с 8% в начале сессии.

В число агентов размещения войдут ведущие банки, такие как Goldman Sachs, Bank of America (NYSE:BAC) Securities, Citigroup (NYSE:C) Global Markets и Morgan Stanley (NYSE:MS), сообщает The New York Times.


О допэмиссии было объявлено на следующий день после того, как произошел сплит акций Tesla с коэффициентом 5 к 1. Капитализация компании по итогам торгов в понедельник подскочила на 12,6% и достигла рекорда на фоне высокой активности торгов.


В результате рыночная стоимость Tesla ($464,3 млрд) превысила капитализацию Visa Inc . (SPB: NYSE:V) ($451,1 млрд), по данным Dow Jones Market Data. В настоящее время в фондовом индексе Standard & Poor s 500 всего шесть компаний обходят по капитализации Tesla.


За последние три месяца котировки акций производителя электромобилей взлетели примерно на 200%, с начала текущего года - на 500%. Значение S&P 500 за эти периоды увеличилось соответственно на 15% и 8%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla планирует провести размещение допэмиссии на сумму $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Tesla планирует провести размещение допэмиссии на сумму $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla планирует провести размещение допэмиссии на сумму $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla планирует провести размещение допэмиссии на сумму $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!