Власти Германии улучшили прогноз по экономике на 2020 г., ухудшили на следующий год




Власти Германии улучшили прогноз экономики в 2020 г. на фоне признаков эффективности принимаемых властями усилий для оживления крупнейшей в Европе экономики.

Сейчас властями Германии прогнозируется, что ВВП страны сократится на 5,8% в текущем году, тогда как в апреле ожидалось, что экономика сократится на 6,3%. Между тем новый прогноз все еще предусматривает одну из самых существенных рецессий в экономике с конца Второй мировой войны.


Тем временем прогноз на 2021 год был понижен. По новому прогнозу, экономика Германии в следующем году вырастет на 4,4%. Ранее ожидался рост на 5,2%. Министерство экономики страны отмечает, что ВВП, вероятно, не достигнет докризисных уровней до начала 2022 года.


"Мы сумели смягчить последствия кризиса. Мы наблюдаем за неожиданно быстрым V-образным восстановлением"", - сказал министр экономики Германии Петер Альтмайер на пресс-конференции в Берлине. Как подчеркнул министра, "худшее позади".


По его словам, несмотря на недавно возобновившийся рост числа заражений коронавирусом, картина в Германии выглядит лучше, чем в других государствах, и страна имеет возможность избежать еще одного общенационального локдауна.


Опубликованные во вторник статданные указали на снижение числа безработных в Германии в августе и рост активности в производственном секторе страны до максимума за 22 месяца.


Между тем канцлер Германии Ангела Меркель на прошлой неделе предупредила, что кризис, вызванный пандемией коронавируса, усугубится перед тем, как ситуация улучшится.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Германии улучшили прогноз по экономике на 2020 г., ухудшили на следующий год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Власти Германии улучшили прогноз по экономике на 2020 г., ухудшили на следующий год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Германии улучшили прогноз по экономике на 2020 г., ухудшили на следующий год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Германии улучшили прогноз по экономике на 2020 г., ухудшили на следующий год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!