BofA улучшил на этот год прогноз по динамике ВВП РФ, ухудшил для 2021 года




Bank of America (NYSE:BAC) (BofA) улучшил прогноз по динамике ВВП РФ в 2020 году с минус 5,6% до минус 4,5%, говорится в обзоре инвестбанка. В то же время прогноз роста российской экономики в 2021 году был понижен с плюс 4,5% до плюс 3,5%.

"Мы полагаем, что экономика, вероятно, сократится еще на 5-5,5% во 2-м полугодии 2020 года относительно аналогичного периода 2019 года. Однако более слабое, чем ожидалось ранее, снижение ВВП РФ во 2-м квартале текущего года, скорее всего, ограничит масштабы спада по итогам всего года. Однако более низкие темпы снижения экономики РФ в 2020 году уменьшат базовый эффект для ожидаемого восстановления в 2021 году", - отмечает BofA.


Российский ВВП в 1-м полугодии 2020 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,6%. Такую оценку распространила в четверг Федеральная служба государственной статистики (Росстат).


На прошлой неделе Росстат опубликовал первую оценку по 2-му кварталу 2020 года (без публикации данных за полугодие) - падение на 8,5% после повышения на 1,6% в 1-м квартале.


Данные Росстата оказались позитивнее расчетов Минэкономразвития - министерство оценивало падение ВВП РФ во 2-м квартале на 9,6%, а за полугодие - на 4,2%.


Более подробные данные по ВВП за 2-й квартал Росстат представит 9 сентября.




Представляем Вашему вниманию статью на тему BofA улучшил на этот год прогноз по динамике ВВП РФ, ухудшил для 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему BofA улучшил на этот год прогноз по динамике ВВП РФ, ухудшил для 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему BofA улучшил на этот год прогноз по динамике ВВП РФ, ухудшил для 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BofA улучшил на этот год прогноз по динамике ВВП РФ, ухудшил для 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!