Аргентина заключила соглашение о реструктуризации долга




БУЭНОС-АЙРЕС (Рейтер) - Аргентина получила одобрение большинства кредиторов, согласившихся на план реструктуризации государственных облигаций на общую сумму $65 миллиардов.

Министр экономики Аргентины Мартин Гусман сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник, что на обмен согласились держатели 93,55% облигаций, участвующих в программе реструктуризации. С учетом оговорок о коллективных действиях, страна сможет реструктурировать 99% облигаций.

"В последние дни мы работали над условиями предложения, которое получило значительное одобрение наших кредиторов", - сказал Гусман.


Соглашение стало большим успехом для Аргентины, третьей по величине экономики Латинской Америки. Страна пытается избежать девятого дефолта в своей истории и выйти из рецессии, которая длится уже третий год. Ожидается, что по итогам 2020 года аргентинская экономика сократится примерно на 12,5%.

(Адам Джурдан, Хью Бронштейн и Уолтер Бианки при участии Элианы Рашевски и Родриго Кампоса в Нью-Йорке. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Аргентина заключила соглашение о реструктуризации долга. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аргентина заключила соглашение о реструктуризации долга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аргентина заключила соглашение о реструктуризации долга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аргентина заключила соглашение о реструктуризации долга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!