Полугодовая чистая прибыль НМТП по МСФО рухнула на 86%




В 1-м полугодии 2020 г. чистая прибыль группы "Новороссийский морской торговый порт (MCX:NMTP)" (НМТП) по МСФО снизилась на 86% в годовом сравнении, до $86,4 млн, сообщила компания.

Выручка сократилась на 22%, до $357 млн.


"Основное изменение выручки за 6 месяцев 2020 года обусловлено снижением доходов от перевалки сырой нефти, что заметно компенсировано увеличением доходов от перевалки светлых нефтепродуктов и навалочных грузов", - поясняет НМТП.


EBITDA группы за отчетный период составила $254,5 млн (-26%). Рентабельность EBITDA уменьшилась на 4,2 процентного пункта, до 71,4%.


Размер денежных средств и их эквивалентов в распоряжении группы на конец июня вырос на 34%, до $582,7 млн.


Чистый долг компании снизился на 66%, до $133,2 млн. Отношение чистого долга к EBITDA составило 0,24 против 0,62 годом ранее.


Показатель долга, включая финансовую аренду, на конец полугодия был на уровне $715,8 млн против $820,6 млн в прошлом году.


"Новороссийский морской торговый порт" - одна из крупнейших стивидорных групп РФ.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль НМТП по МСФО рухнула на 86%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль НМТП по МСФО рухнула на 86% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль НМТП по МСФО рухнула на 86%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль НМТП по МСФО рухнула на 86% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!