Доллар на минимуме, Goldman ждет евро по 1,25




finbi.ru —  Доллар на ранних европейских торгах во вторник опустился до многолетнего минимума, поскольку трейдеры рассматривают новую позицию ФРС по инфляции как вескую причину для продажи доллара. 


В 02:50 по восточному времени (06:50 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине шести других валют, упал на 0,3% до уровня 91,860, ранее достигнув двухлетнего минимума 91,773. Курс GBP/USD вырос на 0,3% до отметки 1,3412, приблизившись к своему сильнейшему уровню почти за год, в то время как курс EUR/USD вырос на 0,4% до отметки 1,1981, что является максимальным значением с мая 2018 года.  


Историческая смена курса ФРС на прошлой неделе в сторону меньшего сдерживания инфляции и более высокой занятости означает, что она может действовать так, чтобы дольше удерживать базовые ставки на низком уровне, что делает доллар более дешевым.


Пара EUR/USD продемонстрировала во вторник сильный рост, пытаясь достичь отметки 1,20, которая рассматривается как ключевой уровень сопротивления. Сегодня ожидается важная информация в еврозоне, включая данные по PMI в обрабатывающей промышленности, данные по безработице в Германии и данные по инфляции.


Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS) ожидает, что достижение уровня 1,20 будет лишь вопросом времени. 


«Наши рыночные эксперты ожидают дальнейшего укрепления евро — до 1,25 по отношению к доллару в течение двенадцати месяцев и примерно на 2,5%, так как мы ожидаем, что экономика еврозоны опередит другие страны, и считаем, что евро недостточно представлен в международных портфелях и недооценен», — сказал Свен Джари Стейн, главный европейский экономист банка Goldman Sachs, в своей аналитической записке, опубликованной в конце прошлой недели. 


«Рост курса евро в первую очередь отражает улучшение экономических перспектив и конструктивные институциональные изменения в налогово-бюджетной архитектуре еврозоны. Поэтому более сильный евро на данном этапе вряд ли станет предметом серьезной обеспокоенности ЕЦБ», — заявил аналитик. 


Пара AUD/USD выросла на 0,3% до 0,7399, почти приблизившись к двухлетнему максимуму, после того, как австралийский центральный банк оставил ставку и целевой показатель доходности трехлетних облигаций без изменений на уровне 0,25%, как и ожидалось. 


А пара USD/CNY упала на 0,5% до 6,8161, самого высокого уровня с мая 2019 года, после того, как индекс менеджеров по закупкам (PMI) от Caixin в обрабатывающей промышленности Китая за август вырос до 53,1, что показало рост сектора четвертый месяц подряд и продемонстрировало самые быстрые темпы роста с января 2011 года.


На торгах на Московской бирже по состоянию на 11:50 доллар теряте  0,68% и  стоит 73,5711 руб.


Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар на минимуме, Goldman ждет евро по 1,25. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар на минимуме, Goldman ждет евро по 1,25 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар на минимуме, Goldman ждет евро по 1,25. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар на минимуме, Goldman ждет евро по 1,25 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!