Правительство Южной Кореи предлагает увеличить расходы бюджета на 8,5% в 2021 году




Правительство Южной Кореи планирует увеличить расходы бюджета на 8,5% в 2021 году, показывая таким образом, что планирует наращивать стимулы, чтобы помочь экономике справиться с последствиями пандемии коронавируса.

Министерство экономики и финансов Южной Кореи направило на рассмотрение парламента проект бюджета, который предусматривает бюджетные расходы в размере 555,8 трлн вон ($467,79 млрд) по сравнению с 512,3 трлн вон годом ранее.


Расходы бюджета в текущем году были увеличены на 9,1%, и властям страны пришлось принять три дополнительные программы бюджетных расходов, чтобы поддержать экономику в период кризиса, вызванного пандемией коронавируса.


Банк Кореи ожидает снижения экономики страны на 1,3% в 2020 году - это будет наихудшая динамика ВВП более чем за 20 лет. В 2019 году объем ВВП Южной Кореи вырос на 2%.


Проект бюджета страны на следующий год предусматривает рост госдолга до 46,7% ВВП с 43,5% ВВП в текущем году. Министерство финансов планирует выпустить гособлигации на рекордные 172,9 трлн вон в следующем году.


ВВП Южной Кореи во втором квартале текущего года снизился на 3,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 2,7% в годовом выражении.


Потребительские расходы в стране уменьшились на 1,3% по сравнению со вторым кварталом прошлого года, капиталовложения бизнеса выросли на 1,9%, объем экспорта упал на 13,5%, импорта - на 8,5%.


В августе экспорт из Южной Кореи сократился на 9,9% в годовом выражении, импорт упал на 16,3%. В июле экспорт упал на 7,1%, импорт - на 11,6%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство Южной Кореи предлагает увеличить расходы бюджета на 8,5% в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правительство Южной Кореи предлагает увеличить расходы бюджета на 8,5% в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство Южной Кореи предлагает увеличить расходы бюджета на 8,5% в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство Южной Кореи предлагает увеличить расходы бюджета на 8,5% в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!