Число заражений COVID-19 в России превысило 1 миллион




В России общее количество зарегистрированных случаев COVID-19 перевалило за отметку в 1 млн, сообщает сегодня оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

"В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 000 048 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах", - говорится в сообщении штаба.


Суточный прирост новых случаев за последние сутки составил 4 729 (четверть из них - пациенты без клинических проявлений), умерли за сутки 123 пациента. Общее число умерших выросло до 17 299, число выписанных - до 815 705 (6 318 выписаны за последние сутки).


Между тем, суточный прирост в России заметно снизился. До этого 5 дней подряд - с 27 августа по 31 августа - этот показатель демонстрировал тенденцию к росту, и накануне в стране было уже почти 5 тыс. новых случаев.



Регионы



В Москве, по данным оперштаба, 641 новый случай COVID-19 за сутки, 11 смертей и 1262 выздоровевших.


Еще 185 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 156 - в Московской области, 133 - в Ростовской области, 132 - в Нижегородской области, 125 - в Ставропольском крае, 117 - в Свердловской области, 109 - в Красноярском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.


Согласно данным оперштаба о смертности, 19 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 11 - в Москве, 10 - в Новгородской области, по шесть летальных случаев в Воронежской, Московской, Омской областях. По четыре случая - в Самарской, Свердловской, Нижегородской областях, Красноярском крае. По три летальных исхода в Бурятии, Новосибирской, Мурманской, Волгоградской, Ростовской областях, Ставропольском, Краснодарском краях. По два - в Дагестане, Тверской, Тульской, Иркутской, Орловской областях. По одному летальному случаю в Крыму, Кабардино-Балкарии, Хакасии, Астраханской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Тюменской, Кемеровской, Ивановской, Липецкой, Смоленской, Ярославской, Архангельской, Вологодской областях, Приморском, Хабаровском краях и Ханты-Мансийском АО.



Тестирование



Согласно опубликованной сегодня информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 36,9 млн тестов на COVID-19, из них 204 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 211 248 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заражений COVID-19 в России превысило 1 миллион. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число заражений COVID-19 в России превысило 1 миллион собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заражений COVID-19 в России превысило 1 миллион. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заражений COVID-19 в России превысило 1 миллион собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!