Европейские акции открылись ростом в ожидании экономических данных




(Рейтер) - Фондовые индексы Европы открыли в плюсе первую сессию сентября после небольшого роста по итогам августа. Инвесторы ждут данных, которые, вероятно, укажут на неровное восстановление европейской экономики от вызванного пандемией спада.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:27 МСК вырос на 0,69%??, немецкий индекс DAX прибавил 1,1%?, французский CAC - 0,9%??.

Подъем индексов поддерживают данные о том, что производственная активность в Китае в августе росла самыми быстрыми темпами почти за десять лет.

Субиндекс автомобильного сектора, во многом зависящего от китайского рынка, повысился на 0,95%.

Инвесторы ожидают публикации данных о производственной активности и инфляции в еврозоне за август. Ожидается, что оба показателя немного снизятся по сравнению с предыдущим месяцем.

Акции Telecom Italia дорожают на 1,4% после того, как совет директоров компании одобрил продажу некоторых активов американской инвесткомпании KKR.


Также совет директоров поддержал план правительства Италии о создании единой сверхбыстрой сети совместно с конкурирующей компанией Open Fiber.

(Эмбар Уоррик в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции открылись ростом в ожидании экономических данных. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции открылись ростом в ожидании экономических данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции открылись ростом в ожидании экономических данных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции открылись ростом в ожидании экономических данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!