Белорусская оппозиция объявила о создании партии




МОСКВА (Рейтер) - Мария Колесникова, один из лидеров длящихся уже четвертую неделю протестов в Белоруссии, и штаб арестованного экс-претендента на пост президента Виктора Бабарико объявили о создании политической партии в видеообращении, которое было опубликовано в понедельник.

"Я, Мария Колесникова и члены штаба Виктора Бабарико сегодня объявляем о создании политической партии Вместе, - сказала Колесникова. - Страна находится в политическом и социально-экономическом кризисе, и мы вместе знаем, как из этого кризиса выйти... В ближайшее время будут поданы документы а регистрацию".

Бабарико был арестован в июне по обвинению в экономических преступлениях. Он собрал за свое выдвижение более 400.000 подписей, рекордные для независимого кандидата.

В опубликованном в понедельник вечером видеообращении, на котором не указана дата записи, Бабарико сказал, что одной из целей партии будет проведение конституционной реформы, а ее создание позволит заручиться источниками финансирования и возможностью работать на постоянной основе.

В Белоруссии сотни тысяч людей уже четвертую неделю протестуют против официальных итогов выборов, которые отдали победу правящему 26 лет страной Александру Лукашенко. Во время разгона протестов, по официальным данным, погибли три человека, тысячи были задержаны, многие из них сообщали о пытках и жестоком обращении во время своего заключения.


Лукашенко в последнее время начал говорить, что готов провести реформу конституции, однако не сообщал деталей предполагаемых изменений.

(Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Белорусская оппозиция объявила о создании партии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Белорусская оппозиция объявила о создании партии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белорусская оппозиция объявила о создании партии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белорусская оппозиция объявила о создании партии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!