В России устойчиво снижается количествр заявлений на реструктуризацию кредитов населения и бизнеса - ЦБ РФ




Предприятия малого и среднего бизнеса все реже обращаются в банки за реструктуризацией, и эта тенденция сохраняется на протяжении последних недель, говорится в очередном выпуске информационного бюллетеня "Динамика реструктуризации кредитов населения и бизнеса". Так, с 13 по 26 августа число поданных заявлений составило менее 0,5 тыс. против 1,6 тыс. за предыдущие две недели. Всего же с 20 марта по 26 августа было реструктурировано более 88 тыс. кредитов субъектов МСП, а их доля в общем количестве одобренных заявлений выросла до 89,5%.

Заявлений на реструктуризацию от физических лиц за две недели — с 13 по 26 августа — поступило примерно 67 тыс. (на 7 тыс. меньше, чем двумя неделями ранее). Однако во второй половине августа один из крупных банков изменил методологию учета заявок и скорректировал свои показатели. В результате этого в общую статистику дополнительно была включена 51 тыс. заявлений1. Данная корректировка носит технический характер.


Всего с 20 марта по 26 августа в банки от заемщиков поступило 2,7 млн обращений об изменении условий кредитного договора, из которых удовлетворено было 1,6 млн обращений на 734 млрд рублей.


Один из крупных банков исключал из статистики заявления заемщиков, которые после реструктуризации исполнили обязательства перед банком. Но так как реструктуризация все же была предоставлена, для более корректного учета данных банк добавил в статистику сведения о таких случаях.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России устойчиво снижается количествр заявлений на реструктуризацию кредитов населения и бизнеса - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России устойчиво снижается количествр заявлений на реструктуризацию кредитов населения и бизнеса - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России устойчиво снижается количествр заявлений на реструктуризацию кредитов населения и бизнеса - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России устойчиво снижается количествр заявлений на реструктуризацию кредитов населения и бизнеса - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!