Что встряхнет рынки: комментарии ФРС, рекорды Zoom и Chipotle




finbi.ru — Минувший понедельник завершил самый прибыльный август для фондового рынка со времен Рейгана — 1984 года, в частности, потому, что Федеральная резервная система продолжает убеждать инвесторов в том, что процентные ставки в обозримом будущем останутся низкими. 


Вице-председатель ФРС Ричард Кларида заявил, что снижение безработицы не приведет к повышению ставок. Он подчеркнул важность недавнего изменения в политике центрального банка, который даст возможность инфляции подняться выше 2%. 


SPDR S&P 500 (NYSE:SPY) и Dow Jones упали в понедельник, в то время как NASDAQ вырос на 0,68%. 


Еще два представителя ФРС будут выступать на этой неделе, в том числе один во вторник в середине дня. Акции Chipotle Mexican Grill Inc (NYSE:CMG) стремятся к рекордно высокому уровню, а отчет по прибыли Zoom Video также подтолкнул акции к новому максимуму. 


Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок во вторник: 


1. Обнадеживающие комментарии представителей ФРС 


Представитель ФРС Лаэль Брайнард прокомментирует изменение монетарной политики центрального банка во вторник в 13:00 по восточному времени (17:00 по Гринвичу) в Брукингском институте. Как ожидается, она усилит месседж, сделанный Ричардом Кларида в понедельник. 


В прошлом месяце Брейнард заявила, что восстановление экономики будет трудным, и что центральному банку, возможно, придется задействовать такой инструмент, как контроль кривой доходности, которым ФРС устанавливает ориентиры для кратко- и среднесрочных казначейских облигаций. 


2. Chipotle поднялся на рекордно высокий уровень 


Акции сети мексиканского фастфуда Chipotle Mexican Grill Inc (NYSE:CMG) продолжают рост пятый день подряд, достигнув в понедельник рекордного уровня за всю историю компании —  $1315 за акцию. В этом году они выросли на 58%.


Миллиардер и владелец хедж-фонда Билл Экман сделал ставку на эту компанию, покупая ее акции начиная с 2016 года, и на сегодняшний день имеет примерно до 4% акций. Тогда Chipotle страдала от продолжительных вспышек инфекций в нескольких своих заведениях и пыталась вернуть скептически настроенных покупателей. В своем недавнем письме акционерам Pershing Square (NYSE:SQ) Экман сказал, что компания Chipotle прошла успешную трансформацию под руководством генерального директора Брайана Никкола. 


Несмотря на остановку работы под воздействием эпидемии Covid-19, Chipotle осталась на плаву. Весной объем ее продаж упал, но для поддержания бизнеса сеть ресторанов быстрого питания смогла использовать онлайн-заказы и доставку. Онлайн-продажи подскочили до 70% в апреле, а затем их число несколько уменьшилось, так как ее заведения снова открылись. Но онлайн-продажи продолжают оставаться мощным драйвером роста наряду с реальными продажами, как заметил Экман.


 3. Увеличит ли объем продаж Zoom? 


Компания Zoom Video Communications Inc (NASDAQ:ZM), вероятно, была одним из крупнейших лидеров во время карантина, порожденного пандемией вируса, которая вынудила работников и студентов полагаться на технологии видеоконференций для продолжения работы и учебы. Вскоре Zoom утроит свой доход за 2020 год по сравнению с прошлым годом. Акции компании выросли на 8,6% в понедельник. 


Доходы компании за второй квартал превзошли прогнозы аналитиков. После закрытия торгов в понедельник Zoom сообщила, что ее прибыль на акцию составила 92 цента по сравнению с прогнозируемыми 45 центами. Выручка достигла $663 млн (ожидалось $500 млн). Компания спрогнозировала в третьем квартале прибыль в диапазоне от 73 до 74 центов на акцию при выручке от $685 до $690млн. Это обеспечит рост ее акциям, когда откроются торги. 


Инвесторы наблюдали за тем, как эта компания из Сан-Хосе (Калифорния) конвертирует доходы от абонентов в крупную прибыль. Но с сетевой безопасностью имеются некоторые проблемы, так как вмешательство посторонних людей создает помехи для общения. Компания работает над повышением уровня конфиденциальности и безопасности. 


Автор Лиз Мойер


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: комментарии ФРС, рекорды Zoom и Chipotle. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнет рынки: комментарии ФРС, рекорды Zoom и Chipotle собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: комментарии ФРС, рекорды Zoom и Chipotle. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: комментарии ФРС, рекорды Zoom и Chipotle собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!