Цены на нефть растут за счет дешевеющего доллара




МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть восстановились во вторник после потерь накануне, так как инвесторы переключились с безопасного доллара, который приблизился к многолетним минимумам, на рискованные активы.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,1% до $45,78 за баррель к 09:29 МСК, на WTI - прибавили 1,01% до $43,04 за баррель.

Доллар падает во вторник, приближаясь к многолетним минимумам по отношению к корзине основных мировых валют из-за усилившихся ожиданий, что ставки в США останутся ниже, чем в других странах.

Ослабление доллара США делает нефть и другие товары, оцениваемые в долларах, более привлекательными для покупателей по всему миру.

В целом, рынок по-прежнему сосредоточен на медленном восстановлении спроса на топливо, так как страны продолжают бороться с пандемией коронавируса, говорят аналитики.


"Это создало большую неопределенность в отношении того, вернется ли когда-нибудь спрос на транспортное топливо в нормальное русло", - говорится в записке ANZ Research.

(Сонали Пол и Сэн Ли Пэн в Сингапуре; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут за счет дешевеющего доллара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть растут за счет дешевеющего доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут за счет дешевеющего доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть растут за счет дешевеющего доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!