Доллар дешевеет к большинству основных мировых валют, долларовый индекс продолжает опускаться




В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США дешевеет относительно большинства основных мировых валют.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,4%. В августе индикатор снизился на 1,3%.


Более широкий WSJ Dollar Index, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, также опустился на 0,4%.


Доллар США резко подорожал в марте этого года на фоне значительного увеличения спроса на активы "тихой гавани", которое стало первой реакцией финансовых рынков на пандемию коронавируса. С тех пор, однако, стоимость американской валюты значительно снизилась и продолжает опускаться в связи с сохраняющимися опасениями в отношении перспектив восстановления экономики США, пишет Financial Times.


К 9:35 мск курс евро к доллару увеличился на 0,39% - до $1,1983 по сравнению с $1,1936 накануне. В ходе торгов стоимость евро вплотную приближалась к психологически важной отметке в $1,2.


В паре с японской нацвалютой стоимость единой европейской составила на то же время 126,72 иены против 126,41 иены накануне.


Стоимость американской валюты относительно иены уменьшилась к 9:35 мск на 0,15% - до 105,75 иены по сравнению со 105,91 иены в понедельник.


Фунт стерлингов подорожал к 9:35 мск на 0,26% в паре с долларом - до $1,3405 по сравнению с $1,3370 накануне.


Австралийский доллар на то же время вырос в цене на 0,3% - до $0,7398. Резервный банк Австралии (RBA) во вторник подтвердил целевую доходность трехлетних гособлигаций на уровне 0,25%, базовую процентную ставку - на рекордно низком уровне в 0,25%.


Глава RBA Филип Лоу заявил, что ожидает сохранения ставок на "исключительно низком уровне" в течение некоторого времени.


Курс доллара США относительно юаня опустился к 9:,7 мск на 0,4% - до 6,8210 юаня, минимума более чем за год, благодаря позитивным данным из Китая.


Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе Китая, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в августе вырос до максимума с января 2011 года на фоне увеличения как внутреннего, так и внешнего спроса.


Индикатор увеличился до 53,1 пункта по сравнению с 52,8 пункта месяцем ранее. Эксперты в среднем ожидали его снижения до 52,6 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к большинству основных мировых валют, долларовый индекс продолжает опускаться. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дешевеет к большинству основных мировых валют, долларовый индекс продолжает опускаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к большинству основных мировых валют, долларовый индекс продолжает опускаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к большинству основных мировых валют, долларовый индекс продолжает опускаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!