Годовая EBITDA "Зарубежнефти" упала на 26%




По итогам прошлого года EBITDA "Зарубежнефти" сократилась на 26% - до 26,433 млрд рублей, следует из годового отчета компании.

Показатель чистый долг/EBITDA составил по итогам отчетного года 0 по сравнению с 0,6 по итогам 2018 года, что обусловлено снижением долговой нагрузки и эффективным управлением ликвидностью группы компаний "Зарубежнефть", отмечается в отчете.


Валовая добыча углеводородов группы "Зарубежнефть" по факту 2019 года составила 4,77 млн т н. э. (против 5,149 млн т н. э в 2018 году).


Суммарные остаточные геологические запасы углеводородов категории А+В1+С1+Р2 "Зарубежнефти" в России и за рубежом без учета доли участия компании на 1 января 2020 года составляли 1,072 млрд т н.э., с учетом доли участия - 548,3 млн т н.э., величина суммарных остаточных извлекаемых запасов углеводородов без учета доли участия компании - 200,07 млн т н.э., с учетом - 103,815 млн т н.э.


В структуре запасов по категории А+В1+С1 37% составляют запасы ООО "СК "Русвьетпетро". Основная доля запасов углеводородов сосредоточена на участках Северо-Хоседаюского и Западно-Хоседаюского месторождений. Доля запасов СП "Вьетсовпетро" составляет 33%, основное сосредоточение - на месторождениях Белый Тигр и Дракон.


В баланс запасов углеводородов по группе компаний "Зарубежнефть" в 2019 году были также включены запасы углеводородов по новым активам: Блоку 09-2/09 (разведываемые структуры КTN и KNT), месторождениям West Ashrafi и North Ras El Ush (Египет), месторождениям Южный Аламышик, Восточный Хартум и Хартум (Узбекистан).


По состоянию на 1 января 2020 года на балансе "Зарубежнефти" находились запасы нефти, газа и конденсата 26 разрабатываемых месторождений.


Согласно результатам международного аудита, проведенного консалтинговой компанией Miller and Lents, по итогам 2019 года запасы "Зарубежнефти" категории 1Р (proved) выросли на 13,7 млн т - до 74,8 млн т, что обеспечило восполнение объемов добычи нефти на 140%. Прирост запасов категории 2Р (proved + probable) составил более 7 млн т.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая EBITDA "Зарубежнефти" упала на 26%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Годовая EBITDA "Зарубежнефти" упала на 26% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая EBITDA "Зарубежнефти" упала на 26%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая EBITDA "Зарубежнефти" упала на 26% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!