BlackRock откроет ПИФ в Китае




finbi.ru — Одна из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock Inc (NYSE:BLK) получила одобрение китайской комиссии по регулированию фондового рынка на создание паевого инвестиционного фонда в Китае, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.


По сообщениям комиссии, BlackRock получила в конце августа одобрение на создание полностью принадлежащей ей дочерней компании в Шанхае. До настоящего времени Black Rock работала в Китае в рамках совместного фонда сBank of China Ltd H (HK:3988) и была занята созданием предприятия по совместному управлению активами с China Construction Bank Corp (HK:0939) и Temasek.


В июле BlackRock сообщила о 20-процентном росте прибыли за второй квартал за счет увеличения фиксированной прибыли и развития управления денежными активами. В минувшую пятницу акции BlackRock выросли на 1,02% до $601, в этом году они поднялись примерно на 19%.


Что касается прогноза роста акций компании, то 12 аналитиков прогнозируют среднюю цену за год в $632,2, наиболее оптимистичный прогноз — $685, а наименее — $566 за акцию. Средняя прогнозируемая цена вырастет на 5,19% по сравнению с последней ценой в $601,06. Из 12 аналитиков 10 дали рекомендацию «покупать», 2 — «держать». Пока акции компании имеет рейтинг «выше среднерыночного».


Morgan Stanley установил целевую цену в $652, при этом максимальная планка — $985, в случае «бычьего» сценария, а минимальная — $320. Deutsche Bank (DE:DBKGn) также повысил целевую цену до $568 долларов с $566.


Многие аналитики отмечают, что благодаря такому выгодному приобретению Black Rock сможет улучшить свои финансовые показатели. Некоторую настороженность у них вызывают растущие общие и административные расходы, что скорее всего, негативно повлияет на итоговый результат, а также высокая зависимость от зарубежных доходов.


Ряд рисков с положительным исходом, по мнению Morgan Stanley (NYSE:MS), состоит в росте широкомасштабной франшизы iShares, что ведет к увеличению маржи, и сильный рост индикатора эффективности вложений (EPS), дальнейший рост технологических и высокоприбыльных продуктов, таких как альтернативные активы, активные акции и мультиактивы. Негативными рисками являются: потеря доли рынка; отсутствие положительной кредитной поддержки на падающем рынке, большее, чем ожидалось, давление на базовые комиссионные за счет инициатив по ценообразованию или изменению состава, более тщательный контроль со стороны регулирующих органов; проблемы с ликвидностью продуктов.


При подготовке использованы материалы Yahoo Finance





Представляем Вашему вниманию статью на тему BlackRock откроет ПИФ в Китае. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему BlackRock откроет ПИФ в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему BlackRock откроет ПИФ в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BlackRock откроет ПИФ в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!