Акции Apple и Tesla не теряют популярности после сплита




finbi.ru — В понедельник до открытия фондового рынка в США компании Apple Inc (NASDAQ:AAPL) и Tesla Inc (NASDAQ:TSLA), которые провели сплит акций, приобрели еще большую популярность, поскольку снижение цены упрощает их приобретение розничными инвесторами, пишет Reuters.


Предыдущее дробление акций 7 к 1 Apple провела в 2014 году, нынешнее деление — пятое с момента выхода компании на биржу в 1980 году. На сегодняшний день производитель iPhone обогнал по капитализации нефтедобывающую государственную компанию из Саудовской Аравии Saudi Aramco (SE:2222) и стал самой дорогой в мире публичной компанией и первой в США, оценка которой превысила $2 трлн. В минувшую пятницу акции Apple закрылись на уровне $499,23 до сплита, показав рост за год на 70%.


Акции калифорнийской компании из Купертино, которые выросли почти на 30% после того, как 30 июля она объявила о своем неожиданном дроблении акций 4 к 1 и о рекордных квартальных результатах, в понедельник на премаркете торговались по $126,56, что на 1,4% больше, чем в пятницу. До дробления в пятницу акции закрылись на уровне $499,23 в пятницу, поднявшись на 70% в этом году.


Акции Tesla, выросшие на 61% с момента объявления о первом дроблении акций в середине августа в соотношении 5 к 1, закрылись в пятницу на уровне 2213,4 доллара. Они были оценены на 2,33% выше - до $453, на премаркете в понедельник.


Онлайн-брокеры Robinhood, Charles Schwab Corp и Fidelity и более мелкие брокерские компании начали предлагать доли отдельных акций.


Сплиты акций на Уолл-стрит стали редкостью: только три компании из индекса S&P 500 объявили о дроблении в 2020 году по сравнению со средним показателем 10 компаний в год за последнее десятилетие.


При подготовке использованы материалы Reuters





Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Apple и Tesla не теряют популярности после сплита. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Apple и Tesla не теряют популярности после сплита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Apple и Tesla не теряют популярности после сплита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Apple и Tesla не теряют популярности после сплита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!