39 субъектов РФ получили господдержку на стимулирование производства сои и рапса




Регионы РФ в июне получили 3,3 млрд рублей из федерального бюджета на стимулирование производства экспортно-ориентированных масличных культур - сои и рапса, сообщил Минсельхоз. Средства были перечислены в 39 субъектов РФ.

Меры господдержки, направленные на стимулирование производства сои и рапса в рамках федерального проекта "Экспорт продукции АПК", обсуждались на совещании, которое провел первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов.


Как отметил Хатуов (его слова приводятся в сообщении Минсельхоза), в 2019 году Россия собрала рекордный урожай масличных культур - 22,8 млн тонн. Набранные темпы свидетельствуют о том, что задача по наращиванию их производства к 2024 году до 33,6 млн тонн будет выполнена, считает он.


В текущем году экспорт продукции переработки масличных культур может составить около 8,6 млн тонн на сумму $4,4 млрд, прогнозирует Минсельхоз.


По итогам совещания руководителям региональных органов управления АПК была поставлена задача обеспечить максимальное освоение средств федерального бюджета до 1 октября.


Правила предоставления господдержки сельхозтоваропроизводителям предусматривают использование исключительно районированных сортов сельскохозяйственных культур, внесение минеральных удобрений и применение интенсивных технологий согласно установленным нормам.




Представляем Вашему вниманию статью на тему 39 субъектов РФ получили господдержку на стимулирование производства сои и рапса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему 39 субъектов РФ получили господдержку на стимулирование производства сои и рапса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 39 субъектов РФ получили господдержку на стимулирование производства сои и рапса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 39 субъектов РФ получили господдержку на стимулирование производства сои и рапса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!