Рынки акций Европы растут в ходе торгов




Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются в ходе торгов в понедельник

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:31 МСК поднялся на 0,44% и составил 370,41 пункта.


Германский DAX вырос на 0,67%, французский CAC 40 набрал 0,9%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,77% и 0,22% соответственно. Британский рынок закрыт по случаю летнего банковского выходного.


Участники рынка делают ставку на то, что стимулирующие меры центральных банков продолжат поддерживать рост акций, несмотря на экономический ущерб от пандемии коронавируса.


Одним из ключевых событий для рынков на прошлой неделе стало выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, который сказал на онлайн-мероприятии, организованном Федеральным резервным банком Канзас-Сити, что регулятор одобрил новую стратегию денежно-кредитной политики, допускающую, что инфляция в США может в определенные периоды превышать 2%-ный целевой показатель.


Центром новой стратегии Федрезерва является изменение подхода к таргетированию инфляции. Долгосрочной целью американского центробанка по-прежнему остается инфляция на уровне 2%, отметил Пауэлл.


Росту оптимизма на рынках способствовали статистические данные из КНР.


Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в августе опустился до 51 пункта по сравнению с 51,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ).


Инвесторы продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса.


Опубликованные в понедельник статданные указали, что падение ВВП Италии во втором квартале оказалось существеннее, чем свидетельствовали предварительные данные.


Экономика Италии во втором квартале 2020 года рухнула на рекордные 12,8% относительно предыдущего квартала, свидетельствуют окончательные данные статистического агентства Istat.


Это самые существенные темпы падения с начала ведения расчетов в 1960-х годах, что объясняется тем, что Италия оказалась в числе стран, наиболее сильно пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.


Предварительные данные указывали на падение ВВП на 12,4%, аналитики в среднем не ожидали пересмотра показателя, согласно Trading Economics. В первом квартале экономика сократилась на пересмотренные 5,5%.


Акции Nestle растут на 0,9%. Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания сообщил, что заключил окончательное соглашение о покупке расположенной в США биофармацевтической компании Aimmune Therapeutics Inc. через свое подразделение Nestle Health Science (NHSc).


Тем временем французский оператор коммунальных услуг Veolia Environment SA сделал предложение о покупке 29,9%-ной доли в конкурирующей Suez SA у энергокомпании Engie SA за 2,9 млрд евро. Акции Suez дорожают на 19% на новостях о предложении Veolia и находятся в лидерах роста среди компонентов индекса Stoxx Europe 600.


Бумаги самой Veolia прибавляют в цене 3,6%, Engie - 6,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы растут в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки акций Европы растут в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы растут в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы растут в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!