В августе экспорт нефти из РФ по системе "Транснефти" снизился на 23%




Экспорт нефти из РФ по системе "Транснефти (MCX:TRNF_p)" в августе, по предварительным данным, снизился на 23% (год к году), до 16,2 млн тонн, сообщил журналистам советник президента монополии, пресс-секретарь Игорь Демин. "По предварительным данным, план месяца выполнен по всем направлениям", - сказал он.

По данным монополии, план на сентябрь предусматривает снижение экспорта до 15,7 млн тонн.


Экспорт нефти из РФ через порты в августе уменьшился на 33,5%, до 7,7 млн тонн. В сентябре эта цифра может составить 7,5 млн тонн. Так, в августе объемы в Новороссийске упали вдвое, до 1,4 млн тонн, в Приморске снизились в 2,4 раза, до 2 млн тонн соответственно. При этом снижение в Козьмино составило 11,9% - до 2,5 млн тонн, а через Усть-Лугу экспорт в 2,6 раза, до 1,8 млн тонн. План на сентябрь предусматривает в Новороссийске 1,6 млн тонн, Приморске - 2,2 млн тонн, Козьмино - 2,6 млн тонн, Усть-Луге - 1,1 млн тонн.


По нефтепроводу "Дружба" в августе было транспортировано 3,9 млн тонн, что на 8,3% меньше аналогичного периода прошлого года. В сентябре по этому маршруту планируется прокачать 3,6 млн тонн.


Поставки нефти в Китай из России в августе практически не изменились год к году и составили 3,5 млн тонн, а вот в сентябре они могут сократиться до 3,2 млн тонн.


На НПЗ России в августе поставки снизились на 10%, до 19,7 млн тонн, в сентябре ожидается уменьшение до 19,2 млн тонн.


В Белоруссию в уходящем месяце было поставлено около 1,059 млн тонн нефти, что в 1,6 раза меньше аналогичного периода прошлого года. В сентябре план предусматривает поставку 1,450 млн тонн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе экспорт нефти из РФ по системе "Транснефти" снизился на 23%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе экспорт нефти из РФ по системе "Транснефти" снизился на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе экспорт нефти из РФ по системе "Транснефти" снизился на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе экспорт нефти из РФ по системе "Транснефти" снизился на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!