Азиатские индексы выросли на хороших статданных




finbi.ru — В понедельник утром азиатские индексы выросли, достигнув 29-месячного максимума на фоне признаков неожиданного восстановления в китайском секторе услуг, что усилило надежды второй по величине экономики мира на продолжение восстановления после воздействия COVID-19.


Данные, опубликованные ранее в тот же день, показали, что в августе индекс деловой активности в непроизводственной сфере Китая вырос до 55,2, что выше июльского значения 54,2. А индекс менеджеров по закупкам (PMI) упал до 51 в том же месяце против июльского значения 51,1 и прогноза 51,2, подготовленного finbi.ru.


Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,83% в 23:20 по восточному времени (04:20 по Гринвичу), а Shenzhen Component — на 0,80%.


При этом Банк Китая, Индустриально-коммерческий банк, Строительный банк и Сельскохозяйственный банк в воскресенье сообщили о снижении прибыли, по крайней мере, на 10%, что является самым серьезным падением за более чем десять лет.


Индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng вырос на 1,39%.


Японский Nikkei 225 подскочил на 1,89%. Гонка за место следующего премьер-министра страны  в полном разгаре, и как сообщается, главный секретарь кабинета Ёсихиде Суга в воскресенье уже объявил о своем намерении баллотироваться на эту должность. В пятницу Синдзо Абэ подал в отставку с поста премьер-министра по состоянию здоровья.


Япония ранее в понедельник опубликовала данные, показывающие, что промышленное производство в июле выросло на 8% в месячном исчислении против прогнозируемого роста на 5,8% и в отличие от роста на 1,9% в июне. Но розничные продажи в июле снизились на 2,8% в годовом исчислении, что меньше июньского падения на 3,9%, но хуже прогнозировавшегося снижения на 1,7%.


Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 0,01%. В заявлении Министерства здравоохранения и социального обеспечения страны говорится, что Йонг Чжин Ким назначен председателем Национальной пенсионной службы — государственного пенсионного фонда страны.


Австралийский индекс ASX 200 повысился на 0,11%. В понедельник в штате Виктория было зафиксировано рекордное количество смертей от коронавируса — 44 случая, даже при том, что количество новых случаев в штате упало до почти двухмесячного минимума.


Инвесторы внимательно следят за пандемией COVID-19, при этом число случаев заболевания в мире продолжает постоянно расти. По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 31 августа общее количество заболевших с начала эпидемии составило более 25,1 млн.


Автор Джина Ли


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы выросли на хороших статданных. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы выросли на хороших статданных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы выросли на хороших статданных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы выросли на хороших статданных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!