Nikkei вырос на фоне надежд на то, что преемник Абэ продолжит его политику




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись в плюсе в понедельник, восстановившись после резкого снижения предыдущей сессии, поскольку опасения по поводу отставки премьер-министра Синдзо Абэ снизились на фоне предположений, что его возможный преемник продолжит нынешнюю политику.

Индекс Nikkei вырос на 1,12% до 23.139,76 пункта, в то время как более широкий индекс Topix прибавил 0,83% до 1.618,18 пункта. За месяц Nikkei прибавил 6,59%.

Правящая Либерально-демократическая партия Японии (ЛДП) 14 сентября проголосует за нового лидера, который сменит премьер-министра Синдзо Абэ, сообщило в понедельник новостное агентство Jiji.

"Сегодняшнее ралли - просто временное явление, - сказал Хидеюки Исигуро, старший стратег в Daiwa Securities. - Будущие корпоративные результаты будут иметь решающее значение после избрания новой администрации".

Подъем возглавили акции Marubeni Corp, Sumitomo Corp и Mitsubishi Corp, подорожавшие на 9,48%, 9,09% и 7,72% соответственно.

Промышленное производство в Японии выросло рекордными темпами в июле благодаря сектору автомобилестроения и производства автозапчастей, что свидетельствует о постепенном восстановлении после удара, нанесенного пандемией коронавируса.

(Эми Ямамицу, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei вырос на фоне надежд на то, что преемник Абэ продолжит его политику. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nikkei вырос на фоне надежд на то, что преемник Абэ продолжит его политику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei вырос на фоне надежд на то, что преемник Абэ продолжит его политику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei вырос на фоне надежд на то, что преемник Абэ продолжит его политику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!