Юань на 14-месячном пике, у доллара худший август за 5 лет




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар продолжил снижение в понедельник, закрывая август ослаблением четвертый месяц подряд, поскольку инвесторы ожидают, что ставки в США будут оставаться низкими. Процентное снижение доллара в этом месяце оказалось самым худшим по сравнению с августами 2015-2019 годов.

Иена стабилизировалась на фоне ожиданий, что новый лидер Японии будет придерживаться программы стимулирования экономики.

Правящая Либерально-демократическая партия Японии (ЛДП) 14 сентября проголосует за нового лидера, который сменит премьер-министра Синдзо Абэ, сообщило в понедельник новостное агентство Jiji.

Иена упала примерно на 0,3% до 105,67 за доллар к 09:28 МСК, поднявшись до 104,195 в пятницу после новостей об отставке Абэ по состоянию здоровья.

Другие азиатские валюты торговались разнонаправленно на фоне замедления роста деловой активности в производственном секторе Китая из-за наводнений на юго-западе страны. При этом рост деловой активности в секторе услуг КНР затмил замедление роста промпроизводства.

Австралийский доллар коснулся 21-месячного пика в $0,7381. Новозеландский доллар достиг максимума после начала эпидемии коронавируса, поднявшись до $0,6749.

Курс юаня достиг пика за 14 месяцев в 6,844 за доллар

на офшорном рынке .

Евро оставался стабильным на уровне $1,1903, а курс фунта стерлингов составил $1,3326.

(Том Вестбрук; Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Юань на 14-месячном пике, у доллара худший август за 5 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Юань на 14-месячном пике, у доллара худший август за 5 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Юань на 14-месячном пике, у доллара худший август за 5 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Юань на 14-месячном пике, у доллара худший август за 5 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!