Нефть растет на фоне данных из Китая, идет к пятому месяцу роста подряд




СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут в понедельник благодаря тому, что глобальные стимулирующие меры подкрепляют цены, хотя спрос все еще только пытается вернуться к докризисным уровням. В августе нефть покажет месячный рост в пятый раз подряд.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,14% до $46,33 за баррель к 09:45 МСК, на WTI - прибавили 0,74% до $43,29 за баррель.

Слабый доллар США и удивительно высокие показатели в китайском секторе услуг поддержали цены на нефть, несмотря на то что спрос на топливо с трудом восстанавливается в условиях пандемии коронавируса, а предложение остается достаточным. Однако аналитики говорят о том, что нефть может столкнуться с препятствиями в будущем.

Аналитик RBC Capital Майк Трэн сказал, что влияние более дешевого доллара по сравнению с текущим уровнем окажет минимальное влияние на покупку нефти, несмотря на несколько более благоприятные цены.

"Связь между спросом и ценовой эластичностью в нынешних условиях притуплена, поскольку нефть уже дешева и доступна, а покупателей в настоящее время не хватает", - сказал Трэн в записке от 27 августа.

Спекулянты сократили объем чистых длинных позиций по контрактам на американскую легкую нефть WTI до минимума с конца апреля, показали опубликованные в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).


Государственная нефтяная компания Saudi Aramco (SE:2222) открыла два новых нефтегазовых месторождения на севере Саудовской Аравии, сообщило государственное информационное агентство SPA со ссылкой на министра энергетики королевства принца Абдулазиза бин Салмана в воскресенье.

(Флоранс Тан; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет на фоне данных из Китая, идет к пятому месяцу роста подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть растет на фоне данных из Китая, идет к пятому месяцу роста подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет на фоне данных из Китая, идет к пятому месяцу роста подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть растет на фоне данных из Китая, идет к пятому месяцу роста подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!