В России за сутки зафиксированы 4,98 тыс. новых случаев COVID-19; 68 заболевших скончались




Четвертый день подряд в России увеличивается суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией: согласно данным оперативного штаба, в воскресенье отмечено 4,98 тыс. случаев, умерли за сутки 68 пациентов. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 4980 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1252 (25,1%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Если в среду, 26 августа, отмечалось рекордно низкое с апреля значение - 4 676, то в четверг было 4 711, в пятницу - 4 829, а в субботу - 4941. До среды показатель медленно снижался, обновляя минимумы.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 990 326 случаев коронавирусной инфекции, 17 093 умерших и 806 982 выписанных (2 599 выписаны за последние сутки). Таким образом, общее количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех умерших) на текущий момент составляет 166 251.



Показатели прироста и смертности в Москве и регионах РФ



В Москве в воскресенье, сообщает оперативный штаб, 695 новых случаев COVID-19 за сутки, 11 смертей и 904 выздоровевших. По информации оперативного штаба, еще 186 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 165 - в Московской области, 143 - в Нижегородской области, 134 - в Ростовской области, 127 - в Ставропольском крае, 120 - в Свердловской области, 111 - в Красноярском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.


Согласно данным оперштаба о смертности, 11 пациентов скончались за сутки в Москве, шесть - в Красноярском крае, по пять летальных случаев в Тыве, Санкт-Петербурге. По четыре - в Волгоградской, Ростовской, Нижегородской областях. По три - в Псковской, Московской областях, Ставропольском крае. По два - в Саратовской, Тверской, Тульской областях, Хабаровском и Пермском краях. По одному летальному случаю в Бурятии, Новосибирской, Томской, Вологодской, Мурманской, Оренбургской, Самарской областях, Краснодарском, Алтайском краях и Ханты-Мансийском АО.



Коэффициент распространения инфекции



Коэффициент распространения инфекции как в России, так и в Москве в воскресенье превышает единицу. В России этот показатель равняется 1,03, в столице - 1,04. Коэффициент рассчитан, исходя из официальных данных оперативного штаба и из формулы расчета в методических рекомендациях Роспотребнадзора 3.1.0178-20 от 8 мая 2020 г.


Согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, коэффициент распространения инфекции (Rt) - это показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции. Он рассчитывается на основе данных по приросту новых случаев. Наряду со свободным коечным фондом и показателем тестирования на 100 тыс. населения, коэффициент Rt используется, согласно рекомендациям, для принятия решения о снятии или введении ограничений в регионах.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в воскресенье, в России нарастающим итогом проведено более 36,4 млн тестов на COVID-19, из них 340 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 211 578 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксированы 4,98 тыс. новых случаев COVID-19; 68 заболевших скончались. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки зафиксированы 4,98 тыс. новых случаев COVID-19; 68 заболевших скончались собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксированы 4,98 тыс. новых случаев COVID-19; 68 заболевших скончались. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки зафиксированы 4,98 тыс. новых случаев COVID-19; 68 заболевших скончались собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!