"Путин, выпей чаю": жители Хабаровска вышли на восьмой антикремлевский протест




(Рейтер) - Тысячи людей вышли в субботу на улицы Хабаровска, протестуя против того, как президент Владимир Путин отреагировал на крупный региональный кризис, а также на возможное отравление своего критика Алексея Навального.

"Путин, выпей чаю", - скандировали протестующие во время марша по главной улице города, напоминая о ситуации с Навальным, который почувствовал себя плохо в самолете после выпитой перед взлетом чашки чая в кафе аэропорта.

44-летний Навальный на прошлой неделе был перевезен в берлинскую клинику, где находится в искусственной коме.

Жители Хабаровска, находящегося в 6.110 километрах к востоку от Москвы, начали еженедельные протесты после задержания в июле губернатора Сергея Фургала. Его сторонники говорят, что арест Фургала политически мотивирован.

Протестующие вышли на улицы в субботу с плакатами, упоминающими "репрессии" и "диктатуру", и с требованиями освободить Фургала.

Некоторые также выражали свою солидарность с оппонентами белорусского лидера и долгое время союзника Путина Александра Лукашенко, который столкнулся с массовыми протестами из-за обвинений в фальсификации президентских выборов.

(Олжас Ауезов, текст Антона Зверева. Редактор Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Путин, выпей чаю": жители Хабаровска вышли на восьмой антикремлевский протест. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Путин, выпей чаю": жители Хабаровска вышли на восьмой антикремлевский протест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Путин, выпей чаю": жители Хабаровска вышли на восьмой антикремлевский протест. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Путин, выпей чаю": жители Хабаровска вышли на восьмой антикремлевский протест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!