Coca-Cola в рамках реорганизации сократит 4 тыс. рабочих мест




Американская Coca-Cola Co (NYSE:KO)., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, объявила о реорганизации операций, которая приведет к сокращению порядка 4 тыс. рабочих мест. В ходе реорганизации бизнес Coca-Cola будет разделен на девять новых подразделений (в настоящее время 17 подразделений) в рамках четырех географических сегментов.

Компания рассчитывает таким образом оптимизировать операции, устранить дублирующие функции и добиться более быстрого масштабирования новых продуктов, говорится в пресс-релизе.


Coca-Cola также намерена оптимизировать портфель производимой продукции, сфокусировавшись на развитии пяти основных категорий, имеющих наилучший потенциал в плане потребительского спроса - это, собственно, Coca-Cola, газированные напитки с различными вкусами, вода, спортивные напитки, кофе и чай, а также соки и молоко, в том числе растительное, и "формирующиеся категории".


Компания создает специальную платформу, которая будет выполнять поддерживающие функции для операционных подразделений, а также возьмет на себя работу с данными, потребительскую аналитику и операции в сфере электронной коммерции.


"Мы прошли многолетний путь к трансформации, - заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Coca-Cola Джеймс Куинси. - Реализация наших планов приведет к изменениям в организации, в том числе, к существенным изменениям структуры персонала".


Компания планирует перераспределение ресурсов, а также сотрудников, что повлечет за собой, как добровольные, так и недобровольные увольнения.


"Чтобы минимизировать последствия структурных изменений, компания запустила программу добровольного увольнения, которая даст сотрудникам возможность получить компенсационный пакет", - отмечается в пресс-релизе Coca-Cola.


Изначально программа коснется примерно 4 тыс. сотрудников в США, Канаде и Пуэрто-Рико, а в дальнейшем она будет запущена во многих других странах.


Расходы Coca-Cola, связанные с глобальным сокращением штата, составят от $350 млн до $550 млн.


Акции Coca-Cola растут на предварительных торгах в пятницу. Их стоимость снизилась на 13% с начала текущего года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Coca-Cola в рамках реорганизации сократит 4 тыс. рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Coca-Cola в рамках реорганизации сократит 4 тыс. рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Coca-Cola в рамках реорганизации сократит 4 тыс. рабочих мест. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Coca-Cola в рамках реорганизации сократит 4 тыс. рабочих мест собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!