Владельцы облигаций банка "Держава" согласились на увеличение срока обращения бондов 3-й серии
28-авг, 16:30 Новости финансов
Владельцы облигаций банка "Держава" на собрании согласились внести изменения в решение о выпуске облигаций 3-й серии, связанные с объемом прав по облигациям и порядком их осуществления, говорится в сообщении кредитной организации.
Собрание владельцев облигаций прошло 27 августа в форме заочного голосования.
В повестку собрания внесены два пункта: изменение срока погашения облигаций с 3458-й на 7280-й день с даты начала размещения облигаций и изменение количества купонных периодов с 19 на 40.
Как сообщалось ранее, банк планирует увеличить срок обращения выпуска облигаций 3-й серии с 9,5 до 20 лет.
Количество купонов соответственно увеличивается с 19 до 40. Ставка со 2-го купона по 40-й будет приравнена к ставке 1-го купона. Купоны - полугодовые.
Банк разместил выпуск объемом 500 млн рублей в марте 2016 года по ставке 15% годовых.
В обращении также находится выпуск биржевых облигаций банка на 2 млрд рублей.
Банк "Держава" по итогам второго квартала 2020 года занимает 110-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владельцы облигаций банка "Держава" согласились на увеличение срока обращения бондов 3-й серии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Владельцы облигаций банка "Держава" согласились на увеличение срока обращения бондов 3-й серии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Владельцы облигаций банка "Держава" согласились на увеличение срока обращения бондов 3-й серии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!