Доходы населения США в июле увеличились на 0,4%, расходы - на 1,9%




Доходы населения США в июле выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их рост составлял 1%, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Расходы американцев в прошлом месяце повысились на 1,9% после скачка на 6,2% в июне..

Эксперты в среднем ожидали снижения доходов населения США в июле на 0,2% и роста расходов на 1,5%, сообщает trading Economics.


Потребительские расходы в Штатах увеличились третий месяц подряд после резкого падения ранее в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции, однако темпы из роста продолжают замедляться.


"Сейчас мы наблюдаем разделение населения на две части - с одной стороны это те, кто сохранил работу и чувствует себя довольно хорошо, с другой - те, кто не имеет работы и столкнулся с сокращением доходов", - отмечает главный экономист National Mutual Insurance Co. Дэвид Берсон.


Эксперты предупреждают, что в ближайшие месяцы потребительские расходы станут более слабыми, поскольку 31 июля истек срок действия дополнительных выплат к пособию по безработице из федерального бюджета в размере $600 в неделю, пишет Dow Jones.


В начале августа президент США Дональд Трамп подписал указ, частично возвращающий дополнительные выплаты к пособию по безработице из федерального бюджета - $300 в неделю. Трамп призвал власти штатов доплачивать к пособиям еще по $100 в неделю из своих бюджетов, однако оставил это решение за ними.


"Очевидно, что снижение дополнительных выплат для безработных вдвое скажется на уровне потребительских расходов", - отмечает главный экономист по США MFR Inc. Джошуа Шапиро.


Индекс потребительских цен (индекс PCE) в июле вырос на 0,3% относительно предыдущего месяца и на 1% в годовом выражении. Индекс PCE Core, который не учитывает цены на продукты питания и энергоресурсы, увеличился соответственно на 0,3% и на 1,3%. Федеральная резервная система обращает внимание на PCE Core при оценке рисков инфляции.


На потребительские расходы приходится около 70% экономики США.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходы населения США в июле увеличились на 0,4%, расходы - на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доходы населения США в июле увеличились на 0,4%, расходы - на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходы населения США в июле увеличились на 0,4%, расходы - на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходы населения США в июле увеличились на 0,4%, расходы - на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!