Полугодовая чистая прибыль группы ЛСР выросла на 38%




Чистая прибыль ПАО "Группа ЛСР (MCX:LSRG)" по МСФО в 1-м полугодии 2020 года выросла на 38% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 2,573 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка компании увеличилась на 3%, до 48,101 млрд рублей.


Прибыль на акцию в I полугодии 2020 года составила 25,68 рубля. Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 17%, до 9,162 млрд рублей. Чистый долг ЛСР по итогам I полугодия 2020 года составил 27,178 млрд рублей, соотношение чистый долг/EBITDA - 1,21.


Ранее в пятницу совет директоров компании рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за I полугодие 2020 года в размере 20 рублей на акцию. В случае одобрения акционерами, это будут первые промежуточные дивиденды, выплаченные компанией. Общая сумма выплат может составить 2 млрд 60,604 млн рублей, вопрос будет рассмотрен акционерами на внеочередном заочном собрании 30 сентября 2020 года.


Группа основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль группы ЛСР выросла на 38%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль группы ЛСР выросла на 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль группы ЛСР выросла на 38%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль группы ЛСР выросла на 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!